Салат с говорящим названием «Краски осени» получается очень ярким и нарядным, а также он еще и очень сытный. Его легко можно подать к праздничному столу или просто приготовить для семейного ужина. Если хотите облегчить салат, то куриную печень можно не обжаривать, а просто отварить, и яйца также использовать в отварном виде.
Необходимые ингредиенты
куриная печень – 100 г
яйцо – 1 шт.
молоко – 2 ст. л.
консервированная кукуруза – 2 ст. л.
лук репчатый – 1 шт.
морковь – 1 шт.
майонез – 2 ст. л.
крахмал – 1 ст. л.
растительное масло – для жарки
соль, перец – по вкусу
свежая зелень – для украшения
Как приготовить красивый салат «Краски осени»
- В глубокой чаше соедините яйцо и молоко. Добавьте щепотку соли и перца. Слегка взбейте с помощью вилки.
- Разогрейте сковороду (диаметром 24-26 см) с небольшим количеством растительного масла. Вылейте яичную смесь и поджарьте тоненький яичный блинчик. Готовый блинчик переложите на рабочую доску и оставьте остывать.
- Куриную печень очистите от пленок и разрежьте на несколько частей.
- Обжарьте печень на сковороде до полной готовности. Приправьте солью, перцем, а также сушеными травами по желанию.
- Лук нарежьте кольцами толщиной около 3 мм. Морковь натрите на терке или нарежьте тонкой соломкой.
- Лук обваляйте в крахмале и обжарьте в масле с двух сторон до румяного цвета.
- Морковь также обжарьте до мягкости. Обжаренные овощи выложите на бумажные полотенца, чтобы ушли остатки жира.
- Остывший яичный блинчик нарежьте тонкой соломкой.
- Соберите салат «Краски осени». Подавать его удобней порционно. На блюдо выложите по кругу нарезанный яичный омлет. В центре выложите консервированную кукурузу.
- Поверх нанесите сеточку из майонеза. Выложите жареную морковь и по желанию вновь немного майонеза.
- Добавьте кусочки печени. Поверх выложите луковые колечки.