
Этим рецептом пользуюсь уже давно. Вот так, а рецепт остался и прижился у меня на кухне. Часто делаю его летом, быстро, просто. Но иногда и в холодное время года, когда организм требует разгрузки я о нем вспоминаю. Так что вот вам еще один вариант вкусного овощного супа.
на 2 порции
400г цветной капусты (разобрать на соцветие)
2 моркови
1 стебель поррея
3/4л бульона (куриного, овощного)
2 яйца
1/4ч.л крахмала
1/2 лимона
1 пакет 125г предварительно отваренного риса
соль, перец
100г крабового мяса или креветок
укроп.
Морковку, лук почистить и нарезать. Потушить капусту, лук, морковь 10-12 минут под крышкой. Вытащить шумовкой часть овощей и оставить в тарелке. Оставшийся бульон с овощами спюрировать. В чашке смешать яйца, крахмал, выжать лимон в яичную смесь, постепенно добавить 3-5 ст.л горячего супа. Влить тонкой струйкой яичную смесь, рис и отложенные овощи, дать постоять 2-3 минуты. Не варить!! Посолить, поперчить, добавить крабовое мясо и посыпать укропом.
Я ничего не пюрирую оставляю все кусочками мне так больше нравится. Иногда вообще не добавляю рис, а иногда могу картошки немного покрошить. И чтобы суп уж такой диетный не был я овощи немного припускаю на сливочном масле, а уж потом вливаю бульон и и время варки овощей уменьшаю.