
Салат очень необычный, интересный и вкусный. Нежный слоеный салат с крабовыми палочками и ветчиной.
Одним из преимуществ можно назвать тот факт, что салат не требует длительного подготовительного этапа с отвариванием и охлаждением овощей. Отварить нужно только куриные яйца, а еще, при желании, можно замариновать лук. Впрочем, лук можно не мариновать или обойтись и вовсе без него.
Снежная королева хороша тем, что она очень эффектно смотрится на новогоднем столе: нежные цвета и сервировка делают ее настоящим праздничным украшением.
Продукты:
маринад для лука:
Приготовление:
Для начала замариновать одну луковицу. Мелко нарезать и переложить в мелкую посуду. Добавить сахар ,соль,воду и уксус. Перемешать и оставить на 10-15 минут мариноваться. Затем слить маринад.
Крабовые палочки и ветчину нарезать мелким кубиком.
***
Яйца сварить вкрутую ( 8-10 минут),остудить под холодной водой,очистить.Разделить на белки и желтки.Белки натереть на крупной тёрке.
Желтки натереть на мелкой тёрке.
Добавить майонез к крабовым палочкам,ветчине и тёртым желткам.Перемешать.
Салат «Снежная королева» мы будем выкладывать слоями. И чтобы салат наш выглядел торжественно,возьмем кольцо от разъемной формы(диаметр 18 см).Установить на блюдо кольцо нижней частью вверх.
Первый слой- плавленые сырки натёртые на крупной тёрке.Чтобы легче было натереть сырки, их нужно положить в морозилку на несколько минут.Смазать майонезом.
Второй слой — желтки.
Выложить лук на желтки третьим слоем.
Потом крабовые палочки.
Одно сладкое яблоко очистить от кожуры,натереть на крупной тёрке и выложить на крабовые палочки.
Шестой слой- ветчина.
Жареный арахис измельчить блендером или просто при помощи скалки. Выложить седьмым слоем.
Белки ,которые мы натерли на крупной тёрке,разделить на две части. В одну добавить майонез ,перемешать и выложить .
А второй половиной белков посыпать сверху. Дать салату пропитаться пару часов.
Перед подачей снять кольцо.Украсить салат веточкой петрушки и оливками. Праздничный Салат «Снежная королева» готов! Подаем гостям и удивляемся интересному вкусу)Приятного аппетита!
Видео рецепт Салат «Снежная Королева»